1. Определите, какой элемент образуется из 23892U после одного α-распада и двух β-распадов.
Напишите полное решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
11111269
12.04.2022 09:42
Значит...
кол-во полных клеток = кол-во неполных / 2, то есть:
78/2=39 полных клеток
находим общее количество полных клеток:
39+594=633 клетки
площадь одной клетки 0,25 см² => S одного ботинка = 633 * 0,25 см²= 158,25 см²
находим силу:
F=mg=36 кг*9.8H/кг=352,8H
находим давление:
р=F/S=352,8Н/ 158,25 см²=352,8Н/ 0,015825м²≈22329Па - это давление при ходьбе
находим давление в стоячем положении:
т.к. мы стоим на двух ногах, то площадь поверхности удваивается. таким образом, S двух ботинков = 158,25cm²*2=316,5см²=0,03165 м²
и давление стоя на месте равно:
р=F/ S двух подошв =352,8H/0.03165м² ≈ 11146 Па
ответ:
давление стоя на месте равно 11146 Па, давление при ходьбе равно 22329 Па.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Dasha2302
20.05.2022 16:46
Дано:
a - 2,5 см
b - 1,2 см
c - 65 мм
ρ кирпича - 1800 кг/м^3
g - 10 Н/кг
Найти: V, m, F
Решение:
Сначала переведем см и мм в СИ в метры.
2,5 см=0,25 м
1,2 см=0,12 м
65 мм=6,5 см=0,65 м.
Теперь найдём объем кирпича по формуле:
V=abc
Получаем: 0,25*0,12*0,65=0,0195 м^3.
Второй шаг. Находим массу тела по его плотности и объему:
m=ρV
Получаем: 1800*0,0195=35,1 кг.
Третий шаг. Найдём силу тяжести, действующую на данный кусок кирпича. В формуле для нахождения силы тяжести используется масса тела и ускорение свободного падения, равное 10 Н/кг - константа. Обозначается буквой g.
F=gm
Получаем: 10*35,1=351 Н.
ответ: на кирпич массой 35,1 кг и объемом 0,0195 м^3 действует сила тяжести, равная 351 Н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота