kuppols
10.05.2021 17:47

Задание прикреплено фотографией. ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
horsa
28.04.2021 20:42
1.
Дано:
m=1,8 т=1800 кг
t= 10 c
v=30 м/с
v0=0
Найти:
F-?
Решение:
По Второму Закону Ньютона: F=ma
a=(v-v0)/t
a=30 м/с/10c=3 м/с^2
F=1800 кг*3 м/с^2=5400 H

2.
Такого не может быть, т.к. трос бы в принципе не смог выдержать 200кг.
Возможно трос может выдержать не 2,5 Н, а 2,5 кН???
В таком случае, вот так будет:
Дано:
T=2,5 кН=2500 Н
g= 9,8 м/с^2
m= 200 кг
Найти:
a-?
Решение:
По Второму Закону Ньютона: F=ma
T-mg=ma
a=(T-mg)/m
a=(2500 Н-200 кг*9,8 м/с^2)/200кг=2,7 м/с^2
(Но если "g" взять как 10 м/с^2, тогда ответ будет 2,5 м/с^2)
0,0(0 оценок)
Ответ:
valya14071983p07upc
28.04.2021 20:42
1.
Дано:
m=1,8 т=1800 кг
t= 10 c
v=30 м/с
v0=0
Найти:
F-?
Решение:
По Второму Закону Ньютона: F=ma
a=(v-v0)/t
a=30 м/с/10c=3 м/с^2
F=1800 кг*3 м/с^2=5400 H

2.
Такого не может быть, т.к. трос бы в принципе не смог выдержать 200кг.
Возможно трос может выдержать не 2,5 Н, а 2,5 кН???
В таком случае, вот так будет:
Дано:
T=2,5 кН=2500 Н
g= 9,8 м/с^2
m= 200 кг
Найти:
a-?
Решение:
По Второму Закону Ньютона: F=ma
T-mg=ma
a=(T-mg)/m
a=(2500 Н-200 кг*9,8 м/с^2)/200кг=2,7 м/с^2
(Но если "g" взять как 10 м/с^2, тогда ответ будет 2,5 м/с^2)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота