1. Б
2. ИЗЛУЧЕНИЕМ
3. А
4. Г
5. В
6. Г
7. Г
8. Г
9. Г
10. Б
11. В
14. Б
15. В
16. Б
17. А
18. Б
19. I=U1/R1=U2/R2=(U-U1)/R2 R2=PL/S (символа тут нужного нет, P-ро ) U1/R1=U-U1*S/ PL. L=(U-U1)R1S/U1P = (220-120)*240*5.5*10^-7 / 120*110*10^-8 = 100 м
20. m = 380 кг.
g = 9,8 м/с2.
h = 22 м.
t = 100 с.
U = 220 В.
КПД = 38 %.
I - ?
КПД = 38 % означает, что только 38 % энергии электродвигателя идет на поднятие груза.
КПД = Апол *100 %/Азат.
Полезную работу Апол выразим по формуле: Апол = m *g *h.
Затраченную работу Азат выразим формулой закона Джоуля-Ленца: Азат = I *U *t.
КПД = m *g *h *100 %/I *U *t.
Формула для определения силы тока I в электродвигателе башенного крана будет иметь вид: I = m *g *h *100 %/КПД *U *t.
I = 380 кг *9,8 м/с2 *22 м *100 % /38 % *220 В*100 с = 9,8 А.
ответ: сила тока в электродвигателе составляет I = 9,8 А.
Объяснение:
1. Пористый кирпич лучше проводит тепло, чем сплошной, так как в нем больше воздуха отличный изолятор
2. Рыхлый снег лучше проводит тепло, чем лед, так как в нем больше воздуха.
3. Днем вода нагревается быстрее, нагреваясь теплый воздух поднимается вверх, а холодный с низу дует на море
4. Ночью воздух остывает быстрее, а вода (грунт, песок) медленнее, теплый воздух нагреваясь от воды поднимается вверх, а с низу дует холодный ветер.
5. Через космическое пространство тепло передается с солнца
6. Теплые струи поднимаются вверх, так как он легче
7. В теплоцентрали используется именно вода, а не другая жидкость, так как она лучше сохраняет тепло
Объяснение: