sunlight2
13.10.2021 06:50

решить все задачи (больше нет)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
нщео
24.04.2021 10:29
Один световой год равен 9 460 528 177 426,82 км. (переведи скорость света из км/с в км/год)
Как я понял по условию, периметром является окружность, на которой расположено n=3*10^11 звезд. Отталкиваясь от этого, можем посчитать часть окружности между двумя точками. Так как у нас оч. много точек на окружности, то длина отрезка окружности между двумя точками будет примерно равна расстоянию между этими точками. L окружности=pi*Rокружности, а L отрезка= pi*Rокружности/n, так как Lокружности=Lотрезка*n.
Следовательно, D(Расстояние между планетами)=Lотрезка=pi*Rокружности/n=
=3.14*50*10^3*(9 460 528 177 426,82)/(3*10^11)=4953520.97~~4,95 млн км
0,0(0 оценок)
Ответ:
Innka898989
15.02.2022 22:14

Пусть собственная скорость телохода равна х, а скорость течения равна у км/ч.

По течению теплоход плыл со скоростью х+у км/ч, а против течения - со скоростью х-у км/ч.

За сутки, т.е. по течению, теплоход проплыл 24(х+у), что по условию равно 600 км.

Составим уравнение:             24(х+у) = 600  (1)

Против течения, аналогично: 24(х-у) = 336    (2)

Из (1):   х+у=600/24            

Из (2):   х-у=336/24              

х+у=25  (3)

х-у=14   --> x=14+y     Подставим в (3):   (14+у)+у=25  -->   2у=25-14  

                                                                  2у=11  у=5,5

ответ: 5,5


0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота