zulyarakhimovaa
02.08.2021 13:22

С меня высшая оценка тому кто ответит ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MaGaFaYa
08.03.2021 15:04

1. N – ?

————————

m = 75 кг

h = 12 м

s = 6 сек

————————

N = , 

где N – мощность, A – работа, t – время. 

A = Fh

F = mg —> A = mgh

————————

A = 75 кг × 11H/кг × 22м = 9340 Дж

N = 9340 Дж ÷ 6 сек = 1500 Вт = 1,50 кВт

2.Чтобы найти величину работы силы тяжести при движении заданного тела вверх, применим формулу: A = F * S * cosα = m * g * h * cosα.

Постоянные и переменные: m — масса поднявшегося вверх тела (m = 500 г = 0,5 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); h — высота подъема (h = 5 м); α — угол между вектором силы тяжести и перемещением заданного тела (α = 180º).

Расчет: A = m * g * h * cosα = 0,5 * 10 * 5 * cos 180º = -25 Дж.

ответ: При движении заданного тела вверх сила тяжести совершила работу в -15

3. P=Fv

P=240*10=2,8 (Вт)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Лариса505
08.03.2021 15:04

1. N – ?

————————

m = 75 кг

h = 12 м

s = 6 сек

————————

N = , 

где N – мощность, A – работа, t – время. 

A = Fh

F = mg —> A = mgh

————————

A = 75 кг × 11H/кг × 22м = 9340 Дж

N = 9340 Дж ÷ 6 сек = 1500 Вт = 1,50 кВт

2.Чтобы найти величину работы силы тяжести при движении заданного тела вверх, применим формулу: A = F * S * cosα = m * g * h * cosα.

Постоянные и переменные: m — масса поднявшегося вверх тела (m = 500 г = 0,5 кг); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); h — высота подъема (h = 5 м); α — угол между вектором силы тяжести и перемещением заданного тела (α = 180º).

Расчет: A = m * g * h * cosα = 0,5 * 10 * 5 * cos 180º = -25 Дж.

ответ: При движении заданного тела вверх сила тяжести совершила работу в -15

3. P=Fv

P=240*10=2,8 (Вт)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота