Dinomyron
18.12.2021 10:17

Вемкостью 10л находится 75 г водорода (н2)при температуре 27°с .определить давление в .

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mari333111
24.05.2020 04:59

Решение такое

V=10*10^-3м^3

m=75*10^-3кг

M=2*10^-3кг/моль

T=300кельвин

 

из формулы PV=m/M*R*T следует P=(m/M*R*T)/V и получается

P=(75*10^-3/2*10^-3 *8,31*300)/10*10^-3=9416.25*10^3Па

вроде так
 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота