daniilnz1
24.04.2023 14:31

Тест строение атома спектры лазер

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
макатернар1
21.05.2020 16:24
Мы имеем равноускоренное движение с ускорением g. Стрела движется сначала вверх,
замедляясь, в верхней точке скорость V=0. Потом стрела
падает вниз ускоряясь. Время движения вверх и вниз равны по 3 с (так как на этих двух участках ускорение одинаковое, только меняет занак).
H = V0*t-g*t^2/2 (знак "-" так как ускорение направлено против скорости, то есть движение "равнозамедленное").
Кроме того: V=V0 - g*t => V0=g*t => t=V0/g
Подставляем в первое:
H = V0^2/g-V0^2/(2*g)= V0^2/(2*g)
Это уравнение можно было получить из закона сохранения энергии:
m*V0^2/2=m*g*H
Подставляем Н в первое:
V0^2/(2*g)=V0*t-g*t^2/2
Подставляем числа: g=10 t=3 Получаем
V0^2-60*V0+900=0
V0=30 м/с
H=30*30/(2*10)=45 м
0,0(0 оценок)
Ответ:
viktoria168
22.03.2022 13:45

1) Как изменится период свободных колебаний в электрическом контуре при увеличении электроемкости конденсатора в 2 раза?

По формуле Томпсона, T = 2π√LC , где L - индуктивность, С - емкость.

Очевидно, что увеличение электроемкости в 2 раза приведет к увеличению периода Т в √2 раз.

2) Как изменится частота свободных колебаний в электрическом контуре при уменьшении индуктивности катушки в 4 раза?

Частота υ = 1/Т = 1/(2π√LC). Если индуктивность уменьшится в 4 раза, то есть υ = 1/(2π√(LC)/4) =  1/(π√LC), то частота уменьшится в 2 раза.

3) Каком период свободных колебаний в электрическом контуре из конденсатора электроемкостью 20 мкФ и катушки индуктивностью 2 Гн?

По Томпсону T = 2π√LC = 6,28√20*10⁻⁶ *2 = 39,7*10⁻³ сек

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота