Ʈгiceгatoρѕ
21.12.2020 04:27

1.Осуществить Альфа распад элемента

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Ramaz7771
23.11.2021 02:36

m1 = 120 кг.

m2 = 80 кг.

V2" = 1,5 м/с.

V1" - ?

Согласно закону сохранения импульса: сумма импульсов замкнутой системы остаётся неизменным.

р1 + р2 = р1" + р2", где р1, р1" - импульс первой лодки с мальчиком до и после толчка, р2, р2" - импульс второй лодки с мальчиком до и после толчка.

Импульсом тела р называется произведение массы тела m на скорость его движения V: р = m *V.

Так как лодки до толчка находились неподвижны, то р1 = р2 = 0.

m1 *V1" + m2 *V2" = 0.

m1 *V1" = - m2 *V2".

V1" = - m2 *V2"/m1.

Знак "-" показывает, что после толчка лодки будут двигаться в противоположенные стороны.

V1" = 80 кг *1,5 м/с/120 кг = 1 м/с.

ответ: после толчка первая лодка с мальчиком будет двигаться со скоростью V1" =1 м/с.

0,0(0 оценок)
Ответ:
maitrewiva
23.11.2021 02:36

m1 = 120 кг.

m2 = 80 кг.

V2" = 1,5 м/с.

V1" - ?

Согласно закону сохранения импульса: сумма импульсов замкнутой системы остаётся неизменным.

р1 + р2 = р1" + р2", где р1, р1" - импульс первой лодки с мальчиком до и после толчка, р2, р2" - импульс второй лодки с мальчиком до и после толчка.

Импульсом тела р называется произведение массы тела m на скорость его движения V: р = m *V.

Так как лодки до толчка находились неподвижны, то р1 = р2 = 0.

m1 *V1" + m2 *V2" = 0.

m1 *V1" = - m2 *V2".

V1" = - m2 *V2"/m1.

Знак "-" показывает, что после толчка лодки будут двигаться в противоположенные стороны.

V1" = 80 кг *1,5 м/с/120 кг = 1 м/с.

ответ: после толчка первая лодка с мальчиком будет двигаться со скоростью V1" =1 м/с.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота