Zarinochka1998
01.03.2021 08:57

С плотины высотой 21 м за 10 мин падает 500 т воды.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
илья1974
27.08.2020 20:29

Дано:

t-10 мин(си=600 секунд)

m=500 т(си=500000 кг)

g-10 м/с(ускорение свободного падения,мы его включаем,чтобы легче было решать)

h-22 м(в си не надо переводить)

N-?

N=A/t                 A=mgh Подставим: A=500000 х 10 х 22

A-работа(Дж).                  А=110000000 Дж

t-время(с)

N-мощность(Дж/с)

N=110000000/600=183333

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота