фируза14
28.02.2020 01:34

решить задание по физике , очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
azizovabina
07.11.2020 07:33

Импульс=масса*скорость=0,5кг*5=2,5 кгм. с

Так как корабли идут в противоположных направлениях, то скорость в торого корабля в системе координат первого складывается (Первый закон Ньютона)

P2=(v+3V)*M=4Mv

По закону сохранения импульса

m1*v1=(m1+m2)*v2

v2=m1v1/)(m1+m2)=0.3*400/(0.3+10000)=0.012 м. с

Закон сохранения импульса в проекции, так как удар абсолютно неупругий, двигаются в одном напрвлении

m1v10=m1v1+m2v2

Закон сохранения энергии

m1v10^2/2=m1v1^2/2+m2v2^2/2

Массы сокращаем, двойки в знаменате сокращаем, выражаем v1=v10-v2? подствляя в закон сохранения энергии, v2=v1

0,0(0 оценок)
Ответ:
kseniaGksenia
07.11.2020 07:33

Импульс=масса*скорость=0,5кг*5=2,5 кгм. с

Так как корабли идут в противоположных направлениях, то скорость в торого корабля в системе координат первого складывается (Первый закон Ньютона)

P2=(v+3V)*M=4Mv

По закону сохранения импульса

m1*v1=(m1+m2)*v2

v2=m1v1/)(m1+m2)=0.3*400/(0.3+10000)=0.012 м. с

Закон сохранения импульса в проекции, так как удар абсолютно неупругий, двигаются в одном напрвлении

m1v10=m1v1+m2v2

Закон сохранения энергии

m1v10^2/2=m1v1^2/2+m2v2^2/2

Массы сокращаем, двойки в знаменате сокращаем, выражаем v1=v10-v2? подствляя в закон сохранения энергии, v2=v1

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота