Объяснение:
Sк=0,0012м²
m=6000т
Pп - ?
Давление оказываемое на рельсы
Р=F/S,
Здесь ,
Сила тяжести
F=mg,
g=10н/кг
m1=6000т общая масса поезда . Считаем что состав состоит из n=100 четырёхосных вагонов с массой m2=m1/n=6000/100=60т
У вагона 8 колес. Тогда площадь соприкосновения колес с рельсами.
S1=Sk×8=0,0012×8=0,0096м²,
Сила тяжести 1 вагона
F=m2×g=60×10=600кН ,
Давление оказываемое колёсами на рельсы 1 вагона:
P=F/S1=600/0,0096=62500кПа=62,5 МПа ,
Давление оказываемое колёсами на рельсы составом из 100 вагонов.
Рп=62,5×100=6250 МПа
ответ: квантовая механика
так как описывает микроскопические процессы наиболее точно, так как квантовая механика изучает микроскопические процессы на уровне фотонов, молекул, ионов, и т.д. В отличии от классической механики(где изучаются макроскопические процессы)
Термодинамика описывает состояние системы, в основе которой молекулярно-кинетическая теория, но в первую очередь термодинамика изучает состояние системы и не даёт более четкую структуру микроскопических процессов, другими словами процессы термодинамики описываются макропроцессами (P,V,T)
Релятивистская механика изучает тоже макроскопические процессы ( релятивистские свойства)
ну классическая электродинамика, наименование само за себя говорит