Cos 60 = h /r=0.5 h=0.5r (h-высота на которую поднимется шарик при отклонение над другим шариком) распишем энергию 2 тела во время отведению тела на угол и за мгновение до столкновения E1=mgh E2=(mv^(2))/2 E1=E2 v=квадратный корень из(2gh) у меня v=2.6 м/с если я правильно понял абсолютно упругий удар это удар когда 1 шарик ударился и остановился,а второй полетел.тогда распишем импульсы m1v1=m2v2 отсюда v2=m1v1/m2 v=1.3 м/c из закона сохранения энергии (mv^2)/2=mgh h=v^2/(2g)=8см возмоно где то неточно посчитал цифры пересчитайте но смысл в этом.
Изобретена шотландским физиком Чарлзом Вильсоном между 1910 и 1912 гг. Принцип действия камеры использует явление конденсации перенасыщенного пара: при появлении в среде перенасыщенного пара каких-либо центров конденсации (в частности, ионов, сопровождающих след быстрой заряженной частицы) на них образуются мелкие капли жидкости. Эти капли достигают значительных размеров и могут быть сфотографированы. Источник исследуемых частиц может располагаться либо внутри камеры, либо вне ее (в этом случае частицы залетают через прозрачное для них окно).
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку