z79090123488
26.03.2020 21:06

Як можна виявити електричне поле

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyaaaasd
24.04.2023 18:21
Дано:L(удельная теплота парообразования)=400 000 Дж/кгC(удельная теплоёмкость)=2 350 Дж/кг сm=10г.>(переведём в систему СИ то есть в килограммы) ---> 0.01 кг.t1=35 ct2=15 cНайти:Q=?Решение:Q1+Q2=Q(конденсация)Q1=L * mQ1= 400 000 Дж/кг * 0.01 кг.  (килограммы взвимо уничтожаются)Q1= 4 000 Дж(Охлаждение)Q2=С * m * tQ2= 2 350 Дж/кг с  * 0.01кг. * (35 c -15 c)Q2= 2350 Дж/кг с  * 0.01кг.* 20 с    (килограммы и градусы целься взаимо уничтожаются)Q2= 470 ДжQ1+Q2=Q4 000 Дж + 470 Дж = 4 470 Джответ: 4 470 Дж выделится 
0,0(0 оценок)
Ответ:
110206ma
25.01.2023 02:01
F - попутная сила вниз
F+mg+N+Fтр = ma - закон ньютона в векторной форме
F+mg*sin(alpha)+0-Fтр = ma - проекция на направление движения
0+mg*cos(alpha)-N+0 = 0  - проекция перпендикулярно движению
Fтр = k*N
***************
F+mg*sin(alpha)-kmg*cos(alpha) = ma
a=F/m+g*(sin(alpha)-k*cos(alpha)) =35,5/5+10*(sin(pi/4)-0,2*cos(pi/4)) м/с^2 = 12,75685425 м/с^2 ~ 12,8 м/с^2 - это ответ
***************
а если тянуть под наклоном вверх и предположить, что ускорение вверх
a=F/m-g*(sin(alpha)+k*cos(alpha)) = 35,5/5-10*(sin(pi/4)+0,2*cos(pi/4)) м/с^2 = -1,385281374  - отрицательный ответ говорит, что ускоренного движения вверх не будет
***************
а если тянуть под наклоном вверх и предположить, что ускорение вниз
a=-F/m+g*(sin(alpha)-k*cos(alpha)) = -35,5/5+10*(sin(pi/4)-0,2*cos(pi/4)) м/с^2 =
-1,443145751   - отрицательный ответ говорит, что ускоренного движения вниз не будет
если силу направить вдоль наклона вверх - тело будет стоять на месте
*********
ответ ~ 12,8 м/с^2

Определить ускорение тела массой 5 кг, движущегося по наклонной поверхности под действием силы равно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота