Akmeyir
08.06.2021 12:22

Y = 3 + (-2) + 1 - - 6 + 1 = -5.​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Чебурашка1234567890
27.03.2022 10:45

1)На представленных схемах электрические лампы с сопротивлениями R1 = 160 Ом и R2 = 240 Ом включены в сеть разными . Во сколько раз отличаются мощности первой лампочки в первом и во втором случаях?(фото прикрепил)

2)общее сопротивление R

общее сопротивление RR=R1+((R2×R3)/(R2+R3)) = 7 Ом

общее сопротивление RR=R1+((R2×R3)/(R2+R3)) = 7 Омесли внутр. сопр. пренебреч то

общее сопротивление RR=R1+((R2×R3)/(R2+R3)) = 7 Омесли внутр. сопр. пренебреч то E=IR следовательно I=E/R=2,1/7=0,3 А

общее сопротивление RR=R1+((R2×R3)/(R2+R3)) = 7 Омесли внутр. сопр. пренебреч то E=IR следовательно I=E/R=2,1/7=0,3 Аответ: I=0,3 A.


ФИЗИКИ!НУЖНА , с подробным решением! 1)На представленных схемах электрические лампы с сопротивлениям
0,0(0 оценок)
Ответ:
yaroslavvorobep016v5
03.06.2021 13:01

m₁=4 кг;

Δt₁=63 °С;

m₂=4 кг;

Δt₂=13,2 °С;

c₂=4200 Дж/(кг*°С);

Найти: c₁

Объяснение:

Количество теплоты, необходимое для нагревания кирпича:

\displaystyle Q_1=c_1m_1\Delta t_1Q

1

=c

1

m

1

Δt

1

Количество теплоты, необходимое для нагревания воды:

\displaystyle Q_2=c_2m_2\Delta t_2Q

2

=c

2

m

2

Δt

2

По условию \displaystyle Q_1=Q_2Q

1

=Q

2

:

\displaystyle c_1m_1\Delta t_1=c_2m_2\Delta t_2c

1

m

1

Δt

1

=c

2

m

2

Δt

2

Откуда:

\displaystyle c_1=\frac{c_2m_2\Delta t_2}{m_1\Delta t_1}c

1

=

m

1

Δt

1

c

2

m

2

Δt

2

Выполним подстановку и расчет:

\displaystyle c_1=\frac{4200*4*13.2}{4*63} =880c

1

=

4∗63

4200∗4∗13.2

=880 Дж/(кг*°С)

ответ: 880 Дж/(кг*°С).

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота