Дано: U1=220 В; U2=215 В; N1=95 Вт; N2=75 Вт; n1=50 шт; n2=100 шт; l=30 м; ρ=1.7×10-8 ом·м
Найти: S — ?
Из формулы найдем сечение провода
.
Сопротивление R определим из условия ,
где – падение напряжения на подводящих электропроводах,
I – сила тока в электропроводах.
Силу тока определим по формуле ,
где – потребляемая всеми электролампами полная мощность,
– напряжение на электролампах.
Получаем формулу сопротивления
, тогда
Электропроводка состоит из двух проводов. Итоговая формула для расчета площади поперечного сечения проводов, принимает вид
м²
ответ: поперечное сечение подводящих электропроводов равно 11.62×10-6 м² или 11.62 мм²
40 см
Объяснение:
h1 (глубина; пройденное расстояние) = 10 см = 0,1 м
V2 (вторая скорость) = 2V1 (исходная скорость); сопротивление земляного вала считаем постоянным.
1) Преобразуем равенство, полученное из формулы выполненной работы:
m * V^2 / 2 = А = Fсопр. * S
откуда S = m * V^2 / 2Fсопр.
2) Составим отношение глубин:
S2 / S1 = (m * V2^2 / 2Fсопр.) / (m * V1^2 / 2Fсопр.) = V2^2 / V1^2 = 4V1^2 / V1^2 = 4 р.
3) Определим искомую глубину вхождения пули в земляной вал: S2 / S1 = 4 и S2 = 4S1 = 4 * 0,1 = 0,4 м или 40 см
^-это степень