evgeniykorotkov
03.08.2020 22:21

Нарисовать схему электрической цепи

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

р max = 1,413 · 10⁻³ кг·м/с

Объяснение:

T = 4с - период колебаний

А = 2 см = 0,02 м - амплитуда колебаний

m = 45 г = 0,045 кг - масса шарика

р max - ? - максимальный импульс

Закон изменения перемещения шарика (по рисунку)

х(t) = А sin (2πt/T + π/2)

или

х(t) = 0.02 sin (0.5πt + π/2) (м)

Закон изменения скорости шарика

v(t) = x'(t) = 0.02 ·  0.5π cos (0.5πt + π/2) (м/c)

или

v(t) = x'(t) = 0.01π cos (0.5πt + π/2) (м/c)

v max = 0.01π

v max = 0.0314 м/с

Максимальный импульс

р max = m · v max = 0.045 · 0.0314 = 0.001413 (кг·м/с)

р max = 1,413 · 10⁻³ кг·м/с

0,0(0 оценок)
Ответ:
Юля3класс
21.09.2022 06:04

р max = 1,413 · 10⁻³ кг·м/с

Объяснение:

T = 4с - период колебаний

А = 2 см = 0,02 м - амплитуда колебаний

m = 45 г = 0,045 кг - масса шарика

р max - ? - максимальный импульс

Закон изменения перемещения шарика (по рисунку)

х(t) = А sin (2πt/T + π/2)

или

х(t) = 0.02 sin (0.5πt + π/2) (м)

Закон изменения скорости шарика

v(t) = x'(t) = 0.02 ·  0.5π cos (0.5πt + π/2) (м/c)

или

v(t) = x'(t) = 0.01π cos (0.5πt + π/2) (м/c)

v max = 0.01π

v max = 0.0314 м/с

Максимальный импульс

р max = m · v max = 0.045 · 0.0314 = 0.001413 (кг·м/с)

р max = 1,413 · 10⁻³ кг·м/с

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота