sazonov30021
30.08.2022 02:26

Очень Физика 7 класс, таблицу заполнить!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ggggggft
02.01.2021 21:42
P=ghp  
Р=10*200*1000=20000 Па= 20кПа
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
0,0(0 оценок)
Ответ:
ixnivoodoo
02.01.2021 21:42

1) Механическая работа есть произведение действующей силы на перемещение

A=F*S. Механическая работа не совершается если, перемещение равно нулю, или на тело не действуют ни какие силы. Из возможных вариантов, механическая работа не совершается когда штангист удерживает штангу на вытянутых руках.

2) Брусок скользит по столу, при этом выполняется работа силы трения: 

A=F_{TPEHIE}*S=е*m*g*S*cosУ работа всегда положительная А>0

ответ: А.

3) Используя формулу работы силы тяжести A=m*g*h=F_{T}*S, где m - масса тела (кг), g - ускорение свободного падения g = 9,8 м/с² ≈ 10 м/с²), h - высота (м). Вычисляем:

A=5*1=5 Дж

ответ: Б.

4) Из формулы механической работы A=F*S, где F - действующая сила (Н), S - перемещение тела (м) поучаем F=\frac{A}{F}=\frac{1000}{10}=100 \ (metrov)

ответ: А.

5) Из формулу работы (10 кДж = 10000 Дж) F=\frac{A}{S}=\frac{10000}{10}=1000 \ (H)=1 \ (kH)

ответ: Б.

6) A=(p_{mramora}-p_{vodbI})*V*р*g

плотность мрамора = 2700 кг/м³

плотность воды = 1000 кг/м³

A=(2700-1000)*1*20*9,8=540 кДж

ответ: А.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота