getoutwhoareyo1
13.09.2021 05:56

3. Первичная обмотка трансформатора содержит 600 витков, а напряжение на её зажимах 220 В. Из скольких витков должна состоять вторичная обмотка трансформатора, чтобы на её зажимах получить напряжение 4.4 В.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тупая761
23.08.2020 20:02

Коэффициент трансформации:

       k = U₁/U₂ = N₁/N₂,

где U₁; U₂ - напряжение на первичной и вторичной обмотках

      N₁; N₂ - количество витков в обмотках

Тогда:

      N₂ = U₂N₁/U₁ = 4,4 · 600 : 220 = 12 (витков)

0,0(0 оценок)
Ответ:
stazagreen
23.08.2020 20:02

Коэффициент трансформации:

      k = U₁/U₂ = N₁/N₂,

где U₁; U₂ - напряжение на первичной и вторичной обмотках

     N₁; N₂ - количество витков в обмотках

Тогда:

     N₂ = U₂N₁/U₁ = 4,4 · 600 : 220 = 12 (витков)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота