инджи1
27.12.2022 03:37

Скільки існу в зміни тиску​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasha7666
15.06.2020 12:31

3)   5,0 см

Объяснение:

Дано:

m = 100 г = 0,1 кг

ω = 2,0 рад/с

k = 4,0 Н/м

L₀ = 45,4 cv = 0,454 м

________________

Δx - ?

1)

Запишем закон Гука:

F = k*Δx = 4,0*Δx.                                  (1)

2)

Находим линейную скорость шарика:

V = ω*R.

Центростремительное ускорение

а = V² /R

Тогда сила:

F = m*a = m*V²/R = m*ω²*R² / R = m*ω²*R =  m*ω²*(L₀+Δx)

F = 0,1*2,0²*(0,454+Δx) = 0,4*(0,454+Δx) ≈ 0,18 + 0,4*Δx      (2)

3)

Приравниваем (1) и (2)

4,0*Δx = 0,18 + 0,4*Δx

3,6*Δx = 0,18

Δx = 0,18/3,6 = 0,05 м    или    5,0 см


Уменя получается 50 см, ответ 5см 2.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Spy1337
18.08.2021 02:47
1. вес это сила притяжения равная mg здесь m масса,    g ускорение земного тяготения, примем≈10 м/сек².  mg=800 н.   m*10=800 
m=80 кг
2. чтобы найти вес в пунктах задачи 2-4 нужно знать удельную плотность ро данного вещества или удельный вес вещества (в 1-м случае m=po*V  V-объем вещества, во 2-м случае вес Р=po*V).

В данном случае речь идет о бензине. Его удельная плотность по таблицам взята ро=0,7 г/см³.  1 грамм=0,001 кг   1 см³=(10⁻²)³=10⁻⁶ м³ и
поэтому 1 г/см³=  10⁻³/10⁻⁶ =10³= 1000 кг/м³   0,7 г/см³=700 кг/м³   объем 200 л=0,2 м³ так как 1 л = 0,001 м³

m=po*V=700*0.2=140 кг  вес mg=140*10=1400 н.

3. 100 см³ льда   ро=916,8 кг/м³   100 см³=0,0001 м³ (см. п.2)
     m=916.8*0.0001=0.09 кг     вес 0,09*10=0,9 н.

4. объем воды в аквариуме 0,5 м*0,4 м*0,25 м= 0,05 м³
ро воды 1000 кг/м³    m=0.05*1000=50 кг    вес 50*10=500 н.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота