хорошист549
28.10.2022 20:29

Решите очень надо тупой якласс​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Madik1111111
12.02.2022 07:32

Дано:
------------------------------
V(плот)=3.6 м³ (находим так: 4м × 0.25м × 0.3м × 12 брусьев)
P(авто)=10000 Н
ρ(ель)=430 кг/м³
ρ(вода)=1000 кг/м³
g=9.8 Н/кг
------------------------------
Найти:
Fa > P(плот) + P(авто) ?
Другими словами: можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль, не потопив при этом плот с грузом. Будет ли Архимедовой силы от воды достаточно, чтобы удерживать плот на поверхности воды, или нет?
------------------------------
Решение:

 

Вначале начертим графически задачу, смотри катинку.
m(плот)=V(плот) × ρ(ель) = 3.6 м³ × 430 кг/м³ = 1548 кг
P(плот)=m(плот) × g = 1548 кг × 9.8 Н/кг = 15170.4 Н
P(плот) + P(авто) = 10000 Н + 15170.4 Н = 25170.5  Н

Теперь найдём какая сила выталкивания будет действовать на плот, если его полностью погрузить в воду.

Fa = V(плот) × ρ(вода) × g = 3.6 м³ × 1000 кг/м³ × 9.8 Н/кг = 35280 Н
Имеем:
35280 Н > 25170.5  Н, тоесть Fa  > P(плот) + P(авто)

 

ответ: Можно


Плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. можно
0,0(0 оценок)
Ответ:
LidaTetyorkina
12.02.2022 07:32

Дано:
------------------------------
V(плот)=3.6 м³ (находим так: 4м × 0.25м × 0.3м × 12 брусьев)
P(авто)=10000 Н
ρ(ель)=430 кг/м³
ρ(вода)=1000 кг/м³
g=9.8 Н/кг
------------------------------
Найти:
Fa > P(плот) + P(авто) ?
Другими словами: можно ли на этом плоту переправить через реку автомобиль, не потопив при этом плот с грузом. Будет ли Архимедовой силы от воды достаточно, чтобы удерживать плот на поверхности воды, или нет?
------------------------------
Решение:

 

Вначале начертим графически задачу, смотри катинку.
m(плот)=V(плот) × ρ(ель) = 3.6 м³ × 430 кг/м³ = 1548 кг
P(плот)=m(плот) × g = 1548 кг × 9.8 Н/кг = 15170.4 Н
P(плот) + P(авто) = 10000 Н + 15170.4 Н = 25170.5  Н

Теперь найдём какая сила выталкивания будет действовать на плот, если его полностью погрузить в воду.

Fa = V(плот) × ρ(вода) × g = 3.6 м³ × 1000 кг/м³ × 9.8 Н/кг = 35280 Н
Имеем:
35280 Н > 25170.5  Н, тоесть Fa  > P(плот) + P(авто)

 

ответ: Можно


Плот состоит из 12 сухих еловых брусьев. длина каждого бруса 4м, ширина 30 см и толщина 25 см. можно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота