kotik259
21.04.2020 00:46

Переведите пример решения задачи (Рис. 15).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vasilisa5111
20.07.2020 09:09
Вес балки 320кг ·10 м/с² = 3200 Н приложен с центре балки на расстоянии
(2,5м - 2·0,15м): 2 =1,1м
груз весом 200кг · 10м/с² = 2000 Н привешен на расстоянии 0,8м от правого конца и на расстоянии 2,2м - 0,8 = 1,4м от левого конца.
балка находится в равновесии, поэтому сумма моментов относительно каждой из опор должна быть равна нулю
момент Мпр = 3200 · 1,1 + 2000 · 0,8 - Rл · 2,2 = 0
Rл = (3520 + 1600):2,2 ≈ 2327,3 Н
момент Мл = -3200 · 1,1 - 2000 · 1,4 + Rпр · 2,2 = 0
Rпр = (3520 + 2800) : 2,2 ≈ 2872,7 Н
Проверка: Сумма реакций опор должна быть равна суммарному весу балки и груза
2327,3 + 2872,7 = 3200+2000
Получаем тождество
5200 ≡ 5200
значит, задача решена верно
ответ: Сила давления на правую опору 2872,7 Н
Сила давления на левую опору 2327,3 Н
0,0(0 оценок)
Ответ:
ksanka120581
18.03.2022 19:37

1)Сколько энергии выделится при конденсации 500 грамм спирта имеющие температуру 88 градусов.

Дано:

m = 0,5 кг

t = 88 C*

c = 2500 Дж*кг С

t кип = 78 С*

L = 900000 Дж/кг

Спирт сначала остывает до температуры кипения, затем конденсируется.

Q = cm(t - t кип) + Lm = 2500*0,5*10 + 0,5*900000 = 462500 Дж


2)Дано:m=0,1кг

t1=5градусов

L=0.4умножить 10^6дж/кг

t2=35градусов

C=350дж/кг/С

Найти:Q

Предположим по этому странному условию, что есть некая жидкость с массой 100 грамм при температуре 5 градусов и с температурой кипения 35 градусов и ее надо испарить. Тогда

потребуется количество теплоты

Q = cm(t кип - t) + Lm = 350*0,1*30 + 400000*0,1 = 401050 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота