Андрей201711
09.09.2021 22:47

Таблица с заданием об индукционном токе

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
boom1980
08.02.2021 21:52

для резистора, сопротивление которых 20 и 30М ВКЛЮЧЕНЫ в электрическую цепь напряжением 24В. Какова сила тока в этой цепи при последовательном и параллельном соединении резисторов?

 

Закон Ома:

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению, т.е.

I=U/R

1) последовательное соединение сопротивлений:

Rобщ=R1+R2; I1=I2=Iобщ; Uобщ=U1+U2,

где R1=2 Ом и R2=3 Ом - сопротивления (резисторы) включенные последовательно, Uобщ - напряжение источника = 24 В, U1 и U2 - падение напряжения на каждом сопротивлении, I1 и I2 - ток протекающий через каждое сопротивление

Iобщ=I1=I2=24/(2+3)=24/5=4,8 А

 

2) параллельное соединение сопротивлений:

Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2); Iобщ=I1+I2; Uобщ=U1=U2

где R1=2 Ом и R2=3 Ом - сопротивления (резисторы) включенные параллельно, Uобщ - напряжение источника = 24 В, U1 и U2 - падение напряжения на каждом сопротивлении, I1 и I2 - ток протекающий через каждое сопротивление

Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2)=(2*3)/(2+3)=6/5=1,2 Ом

Iобщ=24/1,2=20 А

0,0(0 оценок)
Ответ:
Artem574189
17.10.2021 02:00

Определите напряжённость поля в точке  A , удалённой от первого заряда на 3,0 см и от второго на 4,0см.   Точка  А  - это вершина прямоугольного треугольника. 90 град. В ней геометрически складываются вектора Е1 Е2  - 1-го и 2-го зарядов.

тогда Е= sqrt((E1)^2+(E2)^2) т.е. квадратный корень из суммы квадратов по теореме Пифагора 

r1= 0.03 м   r2= 0.04 м

E1 =k*q/r1^2=8,9875×109  2.0×10-8 /0.032  

E2 =k*q/r2^2=8,9875×109  1.6×10-7 /0.042  

к - постоянная Кулона

В СИ k = c2·10-7Гн/м = 8,9875517873681764×109 Н·м2/Кл2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота