superminikotik
18.02.2022 16:28

Сподробным решинием формулами и объяснениями 1)по капиллярной трубочке диаметром 0,5 мм вода поднимается на высоту 30,05 мм.определите поверхностное натяжение воды. 2)глицерин поднялся в капиллярной трубочке на 20
мм.определите плотность глицерина ,если радиус канала трубки 0,5ммю,поверхностное натяжение глицерина 0,063 н/м.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
regional368
24.05.2020 04:47

задача №1

W-поверхносное натяжение

W=б*S

б=6.67*10^-11

W=б*2*П*R*H=6.67*10^-11*2*3.14*0.5*10^-3*30.05*10^-3=630*10^-17

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота