xotmirov1
25.02.2021 14:42

Написать конспект и составить 3 во

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Милкович11
02.11.2020 09:19

ответ: 11 КДж.

Объяснение:

Дано:

c1(серебра) = 250 Дж/(кг·°С).

c2(подсолнечного масла) = 1700 250 Дж/(кг·°С)

m1 = 200 г = 0.2 кг.

m2 = 100 г = 0.1 кг.

t0=20°С

t=70°С

Найти:

Q1+Q2-?

Q=cmΔt

Тобишь нам надо найти кол-во теплоты необходимое для нагревания емкости и самого масла.

Обозначим теплоту, необходимую для нагревания емкости Q1,  а самого масла Q2.

Начнем с Q1.

Удельная теплоемкость серебра - 250 Дж/(кг·°С).

200 г = 0.2 кг.

Q1=250*0.2*(70-20)=250*0.2*50=2500 Дж.

Перейдем к Q2.

Удельная теплоемкость подсолнечного масла - 1700 Дж/(кг·°С).

100 г = 0.1 кг.

Q2=1700*0,1*(70-20)=1700*0.1*50=8500 Дж.

Q=Q1+Q2

Q=2500+8500= 11000 Дж = 11 КДж.

ответ: 11 КДж.

Должно получится так.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Даяна131106
02.11.2020 09:19

ответ: 11 КДж.

Объяснение:

Дано:

c1(серебра) = 250 Дж/(кг·°С).

c2(подсолнечного масла) = 1700 250 Дж/(кг·°С)

m1 = 200 г = 0.2 кг.

m2 = 100 г = 0.1 кг.

t0=20°С

t=70°С

Найти:

Q1+Q2-?

Q=cmΔt

Тобишь нам надо найти кол-во теплоты необходимое для нагревания емкости и самого масла.

Обозначим теплоту, необходимую для нагревания емкости Q1,  а самого масла Q2.

Начнем с Q1.

Удельная теплоемкость серебра - 250 Дж/(кг·°С).

200 г = 0.2 кг.

Q1=250*0.2*(70-20)=250*0.2*50=2500 Дж.

Перейдем к Q2.

Удельная теплоемкость подсолнечного масла - 1700 Дж/(кг·°С).

100 г = 0.1 кг.

Q2=1700*0,1*(70-20)=1700*0.1*50=8500 Дж.

Q=Q1+Q2

Q=2500+8500= 11000 Дж = 11 КДж.

ответ: 11 КДж.

Должно получится так.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота