hshgahahah
01.04.2021 04:31

Выберите один правильный вариант ответа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mmhhmuraad
13.01.2022 20:12
1)Согласно формуле гидростатического давления (давление жидкостей): P=ρ*g*h где ρ - плотность вещества (кг/м³), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с²). h - высота столба жидкости (м). 

Вычислим: плотность воды p = 1000 кг/м³.

P=1000*9,8*50=490 КПа.

2)Силы которые давят на поршень пропорциональны площадям.

F1/F2=S1/S2
Сила воздействия на поршень равна весу гири.
F1=P1=m1*g
F2=P2=m2*g
подставляем формулу веса 
m1*g/m2*g=S1/S2
m1/m2=S1/S2
находим вес второй гири
m2=m1*S2/S1
m2=4кг * 200см2 / 20см2=40кг
0,0(0 оценок)
Ответ:
kiscaki
01.05.2020 18:17

Дано: U1=220 В; U2=215 В; N1=95 Вт; N2=75 Вт; n1=50 шт; n2=100 шт; l=30 м; ρ=1.7×10-8 ом·м
Найти: S — ?

Решение:

Из формулы  найдем сечение провода
.

Сопротивление R определим из условия ,
где  – падение напряжения на подводящих электропроводах,
I – сила тока в электропроводах.

Силу тока определим по формуле ,
где  – потребляемая всеми электролампами полная мощность,
 – напряжение на электролампах.

Получаем формулу сопротивления

, тогда

Электропроводка состоит из двух проводов. Итоговая формула для расчета площади поперечного сечения проводов, принимает вид


 м²

ответ: поперечное сечение подводящих электропроводов равно 11.62×10-6 м² или 11.62 мм²

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота