sufyanova99
07.04.2023 17:01

T=10мин
V=1м/с
d=64мм
m(воды)-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ывцым
12.10.2020 15:18

Объяснение:Кроме удельной теплоемкости нужно еще знать удельную теплоту парообразования воды. Она ОБЫЧНО обозначается греческой буквой лямбда, я обозначу ее L. Тогда Q=m*(c*(t2-t1)+L)

m - масса воды, 500 г (0,5 кг)

с - удельная теплоемкость, у тебя написана

t1 - начальная температура 20 градусов

t2 - конечная температура 100 градусов

а L - посмотри в таблицах к твоему учебнику или задачнику, должна быть выражена в Дж/кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота