эльмиравип
01.10.2022 04:26

найти пройденный путь в первых двух задачах

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Pro100egor4ik2000
24.10.2022 01:51

Для того, чтобы лампа накаливания с ресурсом работы 1000 ч проработала 10000 ч понадобится 10 ламп.

Стоимость 10 ламп накаливания: 27*10 = 270 (руб.)

Потребленная электроэнергия: 40*10000 = 400 (кВт*ч)

Стоимость электроэнергии: 400*502 = 200800 (коп.) = 2008 (руб.)

Общая стоимость ламп и потребленной электроэнергии:

                   270+2008 = 2278 (руб.)

Стоимость люминесцентной лампы: 143 руб.

Потребленная электроэнергия: 8*10000 = 80 (кВт*ч)

Стоимость электроэнергии: 502*80 = 40160 (коп.) = 401,6 (руб.)

Общая стоимость лампы и потребленной электроэнергии:

                   143+401,6 = 544,6 (руб.)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
raisa55555555
22.01.2021 23:41
Свет, испускаемый обычными источниками (например, солнечный свет, излучение ламп накаливания и т. п.), неполяризован. Свет таких источников состоит в каждый момент из вкладов огромного числа независимо излучающих атомов с различной ориентацией светового вектора в излучаемых этими атомами волнах. Поэтому в результирующей волне вектор   беспорядочно изменяет свою ориентацию во времени, так что в среднем все направления колебаний оказываются равноправными. Неполяризованный свет называют также естественным светом. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота