1230a
22.06.2022 10:49

СОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ НА СИЛУ АМПЕРА С РЕШЕНИЕМ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vova25051
17.08.2020 21:04

Какова индукция магнитного поля, в которой на проводник с длиной активной части 5см действует сила 50 мН? Сила тока в проводнике 25 А. проводник расположен перпендикулярно индукции магнитного поля.

Дано Формула Решение

L = 5 см = 0,05 м, F = B * I * L* sin a B = 0,05 Н / 25 А * 0,05 м = 0,04 Тл

I = 25 А, B = F / I * L * sin a

F = 50 мН = 0,05 Н,

В перпендикулярно I

B = ? ответ: B = 0.04Тл.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота