akhtyamovedgar
05.10.2020 18:37

Подайте 300мм.рт.ст. в паскалях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Даник1771
31.08.2020 11:18
Наводчик выставляет требуемый угол возвышения и азимут (для орудий, установленных в поворотных башнях) орудийного ствола. Стрелок освобождает пружину спускового механизма. Освобожденная пружина преобразует потенциальную энергию , запасённую в сжатом состоянии, в кинетическую энергию бойка. Неупругий удар бойка накалывает капсюль снарядной гильзы, воспламеняется порох. Огромное количество теплоты, определяемое удельной теплотой сгорания пороха передаётся рабочему телу, в роли которого выступают газообразные продукты сгорания пороха. Раскалённые пороховые газы, адиабатически расширяясь, давят на поршень, преобразуя внутреннюю энергию рабочего тела в механическое движение поршня (каковым является снаряд в канале ствола). Таким образом, в момент выстрела орудие представляет собой однотактный двигатель внутреннего сгорания. Поршень-снаряд обретает ускорение, скорость снаряда растёт, нарезы внутри канала придают снаряду вращение вокруг оси снаряда. В момент вылета снаряда по закону сохранения импульса срабатывает откатник орудия, производя за счёт полученного импульса некоторую работу, взводя пружину ударного механизма, освобождая казенник от снарядного патрона и (для автоматических орудий) подавая в орудие следующий снарядный комплект. Вылетевший из ствола снаряд, по закону сохранения момента импульса, продолжает полёт под действием силы тяжести и сопротивления воздуха, вращаясь вокруг своей оси. Последнее создаёт гироскопический эффект, стабилизирующий полёт снаряда. Сопротивление воздуха придаёт снаряду торможение, в силу чего идеальная парабола траектории превращается в кривую. Изменяя угол вылета снаряда, азимут и (для орудий типа гаубиц) начальную скорость вылета снаряда, зная, как эти параметры соотносятся с дальностью и высотой (для зенитных орудий), орудийный расчёт в состоянии предсказать с высокой степенью вероятности место встречи снаряда с мишенью.
Резюме: преобразование различных видов энергий в энергию механического движения различных механизмов орудия и в кинетическую энергию снаряда. Движение под действием двух сил - силы тяжести и сопротивления воздуха с начальной скоростью, направленной под углом к горизонту. Закон сохранение импульса. Закон сохранения углового момента. Адиабатическое расширение газа. Гироскопический эффект. Упругие и неупругие деформации.
0,0(0 оценок)
Ответ:
elvinsasylbaeva
12.06.2021 08:23
1)Количество теплоты , необходимое для плавления тела, находящегося при температуре плавления , определяется по формуле: Q=лямбда*m ( Q - количество теплоты ( энергии) , лямбда - удельная теплота плавления льда=330000Дж/кг 
( из таблицы) , m - масса=4кг). Подставим Q =330000*4=1320000Дж. 
Q=1320000Дж. ( это 1320кДж ( килоджоулей) или 1,32МДж ( мегаджоулей)).
2)m=20кг       !Q=c*m(t2-t1)!Q=140*20*(327-27)=840000Джt1=27градус                 !      !t2=327градус               !                
  !С=140Дж/кг/с градус  !              
     !!Q-?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота