DashaKarg3
25.03.2022 05:07

Найдите общее сопротивление цепи​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
st1rb1t
08.01.2023 17:51

Масса тела:

                      m = P/g = 3,5 : 9,8 = 0,357 (кг) = 357 (г)

Плотность тела:

                      ρ = m/V = 357 : 400 = 0,893 (г/см³) = 893 (кг/м³)  

Так как

                      800 кг/м³ < 893 кг/м³ < 900 кг/м³ < 1000 кг/м³,

то данное тело будет плавать в спирте и воде и утонет в керосине.

Сила Архимеда, действующая на тело:

                 F(a) = ρ(ж)gV,  где ρ(ж) - плотность жидкости

                                                 g = 9,8 Н/кг - ускорение своб. падения

                                                 V - объем погруженной части тела.

Для воды:          F(a)₁ = 1000 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,92 (H)

Для спирта:       F(a)₂ = 900 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,528 (H)

Для керосина:  F(a)₃ = 800 · 9,8 · 400 · 10⁻⁶ = 3,136 (H)

0,0(0 оценок)
Ответ:
Пездюк1
04.05.2023 07:14

ответ:р = 400 кПа = 400000 Н

F2 ( сила действующая на меньший поршень ) = 200 Н

S1 ( площадь большего поршня ) = 0,04 м²

а ) F1 - ?

б ) ( S1 ) / ( S2 ) - ?

p = const = 400000 Н

р = F / S

F = pS

S = F / p

а ) F1 ( сила действующая на больший поршень ) = p * S1

F1 = 400000 * 0,04 = 16000 Н

б ) S2 ( площадь меньшего поршня ) = F2 / p

S2 = 200 / 400000 = 0,0005 м²

выигрыш в силе равен отношению площадей большего к меньшему поршней

выигрыш в силе = S1 / S2

выигрыш в силе = 0,04 / 0,0005 = 80 раз

ответ : а ) 16000 Н = 16 кН

б ) 80 раз

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота