saltanatsultan
14.04.2021 09:43

разобраться и объясните
Рисунок сверху​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksusha585859
12.10.2020 07:30

Объяснение:

Смотрите, давление p=F/S, (действию силы, которая действует на площадь)

Находим силу с которой женщина действует на асфальт, это вес. Т.к. женщина неподвижна, то вес равняется силе притяжения.

F= m*g, где g=const(ускорение свободного падения)=

= 50*10= 500Н

Из первой формулы выражаем площадь. S=F/p, подставляем значения

S=500/2,5 *10^6(Добавляем 10^6, т.к. стоит приставка Мегга-(М)=

)= 2*10^(-4) = 0.0002

Площадь = 0.0002

Давление= 2500000

Если остались вопросы задавайте

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота