Анжела200011
29.05.2023 14:03

задачи 5 и 6. Хотя бы одну !!)) Очень надо

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shapovalova12345
12.10.2020 06:14

5)    5,37 м

Объяснение:

R=10 см    ро1=2,7*10^3 кг/м³    po2=8.96*10^3 кг/м³   x=?

===

Слева алюминий, справа медь.

Правило моментов сил

m1*g*(R+x)=m2*g*(R-x)

m1=po1*V

m2=po2*V

x=R*(po2-po1)/(po1+po2)=10*(8.96-2.7)/(2.7+8.96)=5.37 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота