dimaahmet6
27.05.2021 22:59

Кто сможет решить? Нормально объяснив.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
onealoner13
13.11.2021 15:50
T₁=1/4t;   v₁=120 km/ч t₂=3/4t;   v₂=100  km/ч 1)vcp=sвесь/tвесь; 2)  sвесь=s₁+s₂=v₁t₁+v₂t₂=v₁1/4t+v₂3/4t 3)  tвесь=t         vcp=v₁1/4t+v₂3/4t                     =  1/4v₁+3/4v₂=                                                       t             =1/4·120+3/4·100=30+75=105  км/ч.  - средняя скорость. ответ:   105  км/ч.
0,0(0 оценок)
Ответ:
venqa228
25.07.2022 03:29

Считаем, что напряжение в сети 220

В.

Для человека опасен ток силой 0,01 А

и более. Для ответа на вопрос задачи,

нужно оценить

какой ток пойдет через палец в случае

шалости и сравнить

его с 0,01 А. В гирлянде N=220/4=55 лампочек. Сопротивление каждой лампочки

R=4/2,5=1,6 Ом. Сопротивление

всех оставшихся лампочек 54*1,6=86 Ом, для оценки будем считать 100 Ом.

Пусть сопротивление пальца 400 Ом.

Сила тока

через палец І-220/(400+100)%0,5 A>>0,01 А

Мораль: опасно совать палец вместо лампочки в патрон гирлянды.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота