BrookIyn
29.07.2022 06:42

Плот изготовлен из 14 сухих брёвен. Объём каждой балки равен 0,4 м³. Плотность древесины - 400 кг/м³. Плотность воды - 1000кг/м³ (принять g=10м/с²). 1)Чему равен объём плота? 2)сколько весит плот? 3)Чему равна архимедова сила, действующая на плот, если он полностью погружён в воду? 4) Груз какого максимального веса можно погрузить на плот, чтобы тот не потонул? 5) Какая максимально допустимая масса груза?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
maryam67
12.10.2020 05:04

1) 14*0.4=5.6м³

2) m=5.6*400=2240кг

P=2240*10=22400Н - вес

3) F=gpV

F=10*1000*5.6=56000Н

4) 56000-22400=33600H - макс. вес

5) m=33600/10=3360кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота