LOlka228322
04.12.2020 09:50

Шар в воздухе весит 14 Н, а в воде – 12,8 Н. Определить плотность вещества, из которого изготовлен шар, если плотность воды 1000 кг/м

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VafaMurad
12.10.2020 04:02

F=14 Н

F₁=12.8 Н

ρ₁=1000 кг/м³

ρ₂-?

1)F₁=F-Fₐ    ⇒ Fₐ=F-F₁=14-12,8=1,2 Н это мы нашли  архимедову силу

2)Fₐ=ρ₁V₂g

V₂=Fₐ/ρ₁g=0.00012 м³ объем тела

3)F=mg

F=ρ₂V₂g

ρ₂=F/V₂g=11666.7 кг/м³

ответ:  11666.7 кг/м³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота