Tyyyooo
31.05.2020 10:57

На первинну обмотку трансформатора з коефіцієнтом трансформації 10 подана напруга 380 В. У коло вторинної обмотки з опором 0,8 Ом ввімкнене корисне навантаження, опір якого 6,8 Ом. Визначте напругу на виході трансформатора і його ККД. ( )

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
геля569878
11.09.2020 21:31

U2нагр=34в,  кпд83%

Объяснение:

U2=380в/10=38в,  

I2=U2/R+r=38/6.8+0.8=5a,

ΔU2=I*r=5*0.8ом=4в,

U2нагр=38-4=34в, Р2=U2нагр*I=34*5а=170ва

кпд=(Р2/Р1*1.2)*100%=(170/170*1.2)*100%=83%

буквы физ.величин пишите с большой буквы

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота