айфон66666
12.04.2021 05:10

Физика 7 класс (тест) очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MrAmoral
12.12.2020 16:21

Відповідь:ответ: 195 м

Объяснение:

тело свободно падало и последние 30 м пути за 0,5 с . С какой высоты падало тело ?

Пусть

h - высота с которой падало тело

s - путь который тело до последних 0,5 с падения

s' - путь который тело за последние 0,5 с падения

h = s + s'

Будем считать то что тело падало с начальной скоростью равной 0 м/с , тогда

( gt² ) / 2 = ( g ( t - 0,5 )² ) / 2 + 30

5t² = 5( t - 0,5 )² + 30 | ÷ 5

t² = ( t - 0,5 )² + 6

t² = t² + 0,25 - t + 6

t² - t² - 0,25 + t - 6 = 0

t - 6,25 = 0

t = 6,25 c

h = ( gt² ) / 2

h = ( 10 * 6,25² ) / 2 ≈ 195 м

Детальніше - на -

Пояснення:

0,0(0 оценок)
Ответ:
тамок
12.07.2021 00:16
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота