elizavetdu04
06.03.2023 14:42

Подробно решенные задачи! ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Bearina
26.07.2020 00:34
Где ты нашёл нарушение?
Давай считать.
1) Кинули вниз: Потенциальная энергия P=mgh;
Кинетическая K=0.5mv^2;
P=2*10*6=120 Дж;
K=0.5*2*100=100 Дж;
Полная энергия E=P+K=220 Дж;
На земле она вся будет кинетической. Значит скорость падения равна:
v=SQRT(2E/m);
v=SQRT(2*220/2);
v=14.8 м/с (округлённо)
2) Кинули вбок: Потенциальная энергия P=mgh;
Кинетическая K=0.5mv^2;
P=2*10*6=120 Дж;
K=0.5*2*100=100 Дж;
Находим вертикальную скорость из потенциальной энергии:
v1=SQRT(2P/m);
v1=SQRT(2*120/2);
v1=10.95 м/с
Складываем её с горизонтальной скоростью по Пифагору и находим полную скорость:
v=SQRT(v0^2+v1^2);
v=SQRT(100+120);
v=SQRT(220);
v=14.8 м/с (округлённо)
Как видишь, скорости в обоих случаях получились одинаковыми по модулю. Так что никаких противоречий нет.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Пушка1244
25.10.2021 14:54

Объяснение:

На русском :

Как определить перемещение совершенное телом что падает.

при падении тело будет двигаться равноускоренно , чтобы определить перемещение совершенная телом за единицу времени можем воспользоваться формулами кинематики

если

v0 > 0 м/с , то

∆r = v0t + ( gt² ) / 2

если

v0 = 0 м/с , то

∆r = ( gt² ) / 2

также перемещение тела за единицу времени можно найти как среднее арифметическое между начальным и конечным значением скоростями умноженное на единицу времени

∆r = ( ( v0 + v ) / 2 ) * t

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота