Праемпт
12.06.2020 23:47

При равномерном подъеме из шахты бадьи с углем массой 10 т произведена работа 6 200 кдж. определить глубину шахты.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
PoLiNa20061404
06.06.2020 22:24

        A

h= где, А - совершаемая работа, m - масса груза, g - 9,8

      mg

 

      6200

h=  = 63,2 м

     10x9,8

 

ответ: глубина шахты 63,2 метра.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Molderjkee
06.06.2020 22:24

Дано:

A(работа)=6200кДж=6200000Дж

m=10т=10000кг

g=9,8м/с^2

Найти h?

A=mgh

h=A/mg=6200000/10000*9,8=63,26(приближенно=63,3м)

ответ:63,26м(63,3м)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота