iik2001vrnp087am
03.11.2022 15:34

Нужно решение ко вторнику, ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
маша3054
29.05.2021 17:25

Дано:                                     Решение:

s=100 м                       Движение равноускоренное, путь при данном

t = 20 с                        характере движения:

a = 0.3 м/c^2               s=v0t+ at^2/2   (1)

Найти:                         Δv = v-v0 = at  (2)

v - ?                               Из (1):
v0-?                               v0=s/t-at^2/2*t = s/t - at/2 = 100/20- 0.3*20/2 = 2 м/с
                                      Из (2):

                                      v-v0 = at => v=at+v0= 0.3*20+2=6+2=8 м/c

ответ:
v= 8 м/c - конечная  , v0 = 2м/с - начальная

                                     

0,0(0 оценок)
Ответ:
svkalin
05.10.2020 14:52

m₁ = 100 г = 0,1 кг - масса бензина

q₁ = 44 МДж/кг = 44·10⁶ Дж/кг - удельная теплота сгорания бензина

m₂ = 3 кг - масса 3-х литров воды

t₁ = 20 °C - начальная температура воды

t₂ = 100 °C - температура кипения воды

с₂ = 4 200 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость воды

а)

При сгорании бензина выделилось теплоты

Q₁ = q₁ · m₁  = 44·10⁶ · 0,1 = 4,4·10⁶  (Дж) = 4,4 МДж

б)

Для доведения воды до кипения потребовалось теплоты

Q₂ = c₂ · m₂ · (t₂ - t₁) = 4200 · 3 · (100 - 20) =  1 008 000 (Дж) = 1,008 Мдж

в)

Отношение энергии, затраченной на подогрев воды, и энергии, выделившейся при сгорании бензина

Q_2 : Q_1 = 1.008 :4.4 \approx 0.229

г)

КПД примуса

\eta = \dfrac{Q_2}{Q_1}\cdot 100\% = 0.229\cdot 100\% \approx 22.9 %

Или с точностью до 1%

η = 23%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота