Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
adimochka
20.01.2020 17:20
Сколько весит керосин объемом 15 литров?
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
orton1999
26.07.2022 21:59
Бронированная дверь имеет металлическую коробку-раму. Через дверной проем проходит человек, имеющий в кармане сильный постоянный магнит. Будет ли при этом протекать...
Дашулька1644
19.10.2021 18:00
с реостата силу тока в катушке увеличивают со скоростью 100 А/с. Индуктивность катушки 200 мГн. Вычислите ЭДС самоиндукции...
kafdiana9
10.12.2021 15:42
Какой предмет хорошо проводит тепло 5 примеров Какой предмет плохо проводить тепло 5 примеров (Физика 8класс)...
lehfrb
07.05.2020 21:01
с какой скоростью изменилась сила тока в катушке, индуктивность которой 0,4 Гн, если в ней возникла ЭДС самоиндукции равна 120 В...
Зоромдед
13.02.2020 04:42
Электрическое поле образовано двумя неподвижными, вертикально расположенными, параллельными, разноименно заряженными непроводящими пластинами. Пластины расположены...
Ovhinoco
08.02.2022 21:40
Автомобиль двигался со скоростью, модуль которой равен: v1=54кмч. Увидев красный свет светофора, водитель на участке пути s=50 м равномерно снизил скорость до v2=9кмч....
89132508504
15.05.2023 22:02
На рисунках изображены падающий на границу раздела двух сред вода воздух световой луч АO и дальнейшийход преломленого луча ОС опишите свойства АОС...
спрос3
19.03.2022 17:34
Визначити швидкість фотоелектронів що вилітають з срібла опроміненого світлом довжиною хвилі 150 н.м. Якщо червона межа фотоефекту 260 н.м....
rublevaelina57
09.02.2020 02:56
Для подъёма одного и того же груза на одну и ту же высоту в качестве рычага можно использовать стержень из иридия или такого же диаметра и длины полую трубу из иридия.В...
Милана11347
01.01.2020 09:03
Відстань між п’ятим та двадцять п’ятим світлими кільцями 9 мм. Радіус кривизни лінзи 18 м. Знайти довжину хвилі монохроматичного світла, яке падає на установку по...
Ответ:
raykyoko
17.08.2020 19:25
V - объем (15 литров = 0.016м3)
ρ - плотность керосина (800 кг / м3)
g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)
P - вес (?)
m = ρ * V = 800 кг / м3 * 0.015 м3 = 12 кг
P = m * g = 12кг * 10 Н / кг = 120Н
ответ : m = 12 кг - это масса, P = 120Н - это вес!
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота