MOJH
28.01.2023 02:03

Одиниці вимірювання в Сі сили є​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sasha13353747
25.12.2022 09:55

Выталкивающая сила, действующая на погруженное в керосин тело:

           F(a) = ρgV,  где  ρ = 800 кг/м³  - плотность керосина

                                       g = 10 H/кг  - ускорение своб. падения

                                       V  -  объем погруженного тела.

По условию:  F(a) = 4,4 - 1,6 = 2,8 (H)

Тогда:             V = F(a)/ρg = 2,8 : 8000 = 0,00035 (м³)

Вес тела в воздухе:  Р = 4,4 Н,

тогда масса тела:   m = P/g = 0,44 (кг)

Плотность тела:   ρ = m/V = 0,44 : 0,00035 ≈ 1257 (кг/м³)

Данная плотность примерно соответствует плотности оргстекла.

0,0(0 оценок)
Ответ:
алгебра97
19.12.2022 06:53

Формула для напряженности:

Е=kq/r^2, где k=9*10^9

E1(вектор)=kQ1 / R1^2

E2(вектор)=kQ2 / R2^2

Складываем вектора по правилу параллелограмма

Е=Е1(вектор)+Е2(вектор)

E=Sqrt(E1^2+E2^2)

Е=Sqrt( (kQ1 / R1^2)^2 + (kQ2 / R2^2)^2)

E=9,5 В/м

Объяснение:

Дано:

Q1=30*10^(-12) Кл

Q2=160*10^(-12) Кл

R1=0,3 м

R2=0,4 м

R=0,5 м

(k=1/(4*pi*e0), e0(эпсилон нулевое)- электрическая постоянная)

Решение

Чтобы посчитать напряжение точке, поместим туда пробный положительный заряд q0.

Получим прямоугольный треугольник, в вершинах которого находятся заряды Q1, Q2, q0.

По принципу суперпозиции полей, общая напряженность в данной точке будет создаваться напряженностью Е1, создаваемой зарядом Q1, и напряженностью Е2, создаваемой зарядом Q2. Т.е Е общая равна векторной сумме Е1 и Е2.

Cкладывая вектора Е1 и Е2 по правилу параллелограмма, получим, что этот параллелограмм - прямоугольник. Следовательно остаётся только посчитать диагональ прямоугольника по теореме Пифагора.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота