Mexxfr
11.05.2023 09:00

Каким путем можно уменьшить твердое тело

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alinasuga04
23.02.2020 20:49

R(шунта) = 0,004Ом

Объяснение:

1/R(общ) = 1/R1 + 1/R2

R1 = 0.016Ом

Чтобы увеличить показаний амперметра нужно уменьшить его внутреннее сопротивления в 5 раз

R(общ) = 0.016Ом/5=0.0032Ом

Домножим на 1000, чтобы не парится с нулями и создаем уравнения;

(16 * х) / (16 + х) = 3.2

16х = 3.2 * (16 + х)

16х = 3.2х + 51.2

16х - 3.2х = 51.2

12.8х = 51.2

х = 51.2 / 12.8 = 4 - теперь поделим это назад на 1000

Получаем сопротивления шунта в 0,004Ом

Проверим теперь, верна ли теория;

1/R(общ) = 1/R1 + 1/R2

Мы знаем, что общее сопротивления двох шунтов должно быть 0.0032Ом

1/x = 1/0.016Ом + 1/0.004Ом = 0.0032Ом

Как видим теория верна...

0,0(0 оценок)
Ответ:
Gbdngggvg
23.05.2023 06:14
1. Сила тока это по сути поток электрического заряда через поперечное сечение проводника. То есть сила тока в 1 А означает, что за 1 с через поперечное сечение проводника пройдёт заряд в 1 Кл.
В данной задаче сила тока I=0.1 А, значит за 1 с проходит 0,1 Кл. Так как нужно 10 Кл, то для нахождения времени надо разделить t=10/0,1=100 c.
2. Удельное электрическое сопротивление проводника равно r=R*S/l, где R - электрическое сопротивление всего проводника, S - площадь поперечного сечения проводника, l - длина проводника. Для меди r=0.0175 мкОм*м. Отсюда находим площадь поперечного сечения проводника: S=rl/R; 
Плотность меди равна p=892 кг/м^3.
Получаем массу проводника: m=pV;
m=plS;
m=prl^2/R;
m=892*1.75*10^-8*10^6/2;
m=7.805 кг.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота