valentinateleg2607
27.12.2022 14:10

Правильно ли?



если не правильно то

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
YuliaMarho
11.10.2020 15:39

Неправильно

Дано:

ро ртути = 13600 кг/м³

ро воды = 1000 кг/м³

ро керосина = 800 кг/м³

h воды = 0,18 м

Найти: h керосина - ?

Давление в сообщающихся сосудах на одинаковом уровне одинаково. Вода и керосин находятся на одинаковом уровне, значит, давления, производимое ими, равны

р воды = р керосина

р воды = po воды × g × h воды

р керосина = ро керосина × g × h керосина

po воды × g × h воды = ро керосина × g × h керосина

ро воды × h воды = ро керосина × h керосина

h керосина = (ро воды × h воды)/ро керосина

h керосина = (1000 кг/м³ × 0,18 м)/800 кг/м³ = 0,225 м = 22,5 см

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота