Объяснение:
Дано:
F=5 кПа=5*1000=5000Па
g=10 Н/кг(или иногда берут 9,8,если что, то подставить этот число в формулу).
Найти m
Решение.
F тяжести=mg
ТОГДА m=F/g
m=5000:10=500кг