alina28551
12.01.2023 00:00

Сделайте лаборторную работу по физике

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
555lina555
24.10.2020 03:58

Записываем закон сохранения энергии

вся потенциальная энергия пошла на приобритение некоторой скорости ( возьмём скорость до удара) и выделение теплоты в результате удара о землю, таким образом

mgh=mv0^2/2+Qt=> Qt = mgh-mv0^2/2=7.6 Джоуль

А её средняя сила сопротивления F= Qt/h=0.38 Н, но это не средняя, потому что средняя будет F+0/2, ибо она увеличивалась по линейному закону, таким образом она равна 0.19 Ньютон. Если я не пьян.

изменение кинетической энергии мяча равно mv0^2/2. Подставь.

A(силы тяжести)=mgh=40 Ньютон.

0,0(0 оценок)
Ответ:
sashik2005
13.12.2021 11:59

ответ: увеличится в 16 раз

Объяснение:

Потенциальная энергия упруго деформированной (растянутой или сжатой) пружины вычисляется по формуле

E=\frac{kx^{2} }{2}, где k — коэффициент жёсткости пружины, х — удлинение.

Обозначим энергию до растяжения за E1, удлинение до растяжения за х1, энергию и удлинение после растяжения — за Е2 и х2 соответственно. Тогда, по условию,

х2 = 4х1 (удлинение увеличилось в 4 раза)

k не изменяется, так как пружина одна и та же.

E1=\frac{k(x1)^{2} }{2}

E2=\frac{k(x2)^{2} }{2} = \frac{k(4x1)^{2} }{2} = \frac{k*16x1^{2} }{2} = 16*\frac{kx1^{2} }{2} = 16E1

E2 = 16E1

Потенциальная энергия после растяжения в 16 раз больше, чем до растяжения.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота