Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
Рубка2006
06.11.2022 05:47
Решите задачу по физике Кроме рисунка условий больше нет
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
nikitos3567
31.07.2022 21:25
На поршень ручного насоса площадью 4,0cm(в квадрате)действует сила 20h .оцените силу, с которой воздух оказывает на внутреннюю поверхность велосипедной камеры площадью...
123FoxYouTube123
03.03.2023 08:08
Какую работу совершает сила тяжести при подъеме автокрана бетонные массой 1000 кг на 5 м?...
Sauleorazbaeva1
03.03.2023 08:08
Найдите силу трения сколжения,возникающую вследствие трения шин об асфальт,при торможении автомобиля массой 1200 кг .принято мю=0.75...
Школянка
03.03.2023 08:08
Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 37 м. на какую высоту ему надо подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 245 кдж? принять g=9.8нкг...
zaika787
16.10.2020 11:57
Подробно! С обозначениями, формулами...
Dimoooon12321
29.01.2022 15:43
А цилиндре под поршнем находится газ массой 1,6 кг температурой 17 С....
GAMAEW66
29.06.2022 04:40
3. Обчисліть коефіцієнт теплопередачі: n=Q1:Q2•100%...
gumballl1
30.04.2023 01:07
Чому шар снігу запобігає вимерзанню озимих посивів...
Danilove5
08.02.2021 04:50
РЕШИТЬ Каково изменение длины ,состоящей из двух последовательно соединенных пружин,жесткости которых 12000H/м и 13000H/м, если к нижнему концу этой системы подвешен...
Molyaa97
07.03.2021 04:10
Автомобиль движется с постоянным ускорением а=1 м/с^2. проезжая мимо наблюдателя, он имеет скорость v=10,5 м/с. на каком расстоянии от наблюдателя s он находился секунду...
Ответ:
Софья3601
09.03.2022 17:04
Пусть x = 10 - t + 2*t²
При t =0 x = 10 м
При t = 10 c x = 200 м
Весь путь: S = 200 - 10 = 190 м.
Всё время t = 10 c.
Средняя скорость = (ВЕСЬ ПУТЬ) / (ВСЁ ВРЕМЯ)
Vcp = S / t = 190 / 10 = 19 м/с.
Чтобы узнать, разворачивалось тело или нет, необходимо взять производные:
V = x' = -1 + 4*t - это линейная функция, показывающая, что скорость только ВОЗРАСТАЛА, значит поворота НЕ БЫЛО
Найдя производную от скорости находим ускорение:
а = V' = 4 м/с² - ускорение постоянное и положительное. Вывод - тело НЕ РАЗВОРАЧИВАЛОСЬ!
Если Вы не проходили производные, то посмотрите на уравнение движения. Там видно, что ускорение тела равно 4 м/с². Значит тело не разворачивалось!
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Beleklera75
26.04.2021 04:45
T = 2п/√(ω₀² + γ²)
ω₀ = 2п/T₀
Т - период затухающих колебаний
Т₀ - период собственных колебаний
γ - коэффициент затухания.
Логарифмический декремент λ связан с периодом затухающих колебаний T и коэффициентом затухания следующим соотношением:
γ = λ/T
γ = λ√(ω₀² + γ²)/2п откуда, после некоторой алгебры, можно получить:
γ = λω₀/√(4п² - λ²) или
γ = λ/(T₀√(1 - λ²/4п²))
γ² = λ²/(T₀²(1 - λ²/4п²))
Тогда
T = 2п/√(ω₀² + γ²) = 2п/√(4п²/T₀² + λ²/(T₀²(1 - λ²/4п²))) = T₀/√(1 + λ²/(4п² - λ²))
T = 1/√(1 + 0.314²/(6.283² - 0.314²)) = 1/1.00125 = 0.9988 сек
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота