maksimananchenko
26.04.2020 20:16

решить 5 вариант 1-4 задание.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olga19723
12.08.2020 20:11
N= 10.
t = 1 мин = 60 с.
m = 600 г = 0,6 кг.
t - ?
v - ?
k - ?
период колебаний т называется время одного полного колебания: t = t /n.
t = 60 с /10 = 6 с.
частотой колебаний v называется количество колебаний за единицу времени, то есть за 1 секунду: v = n/t.
v = 10 /60 с = 0,17 гц.
период пружинного маятника t определяется формулой: t = 2 *п *√m/√k, где п - число пи, m - масса груза, k - жёсткость пружины.
√k = 2 *п *√m/ т.
k = 4 *п2 *m/ т2.
k = 4 *(3,14)2 *0,6 кг/ (6 с)2 = 0,66 н/м.
ответ: t = 6 с, v = 0,17 гц, k = 0,66 н/м.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kosenkoanton72
08.05.2022 21:50

Как изменить жизнь чтобы уменьшить воздействие электромагнитных излучений на организм? Для начала нужно понять, от чего идет магнитное излучение вокруг нас, а это бытовая техника, телефон, часы вообщем все что что работает на электричестве. И так чтобы уменьшить влияние излучений на организм нужно отключать лишнюю технику в доме, если вы носите электронные часы замените их на механические, меньше проводить времени за компьютером, даже щетку стоит использовать обычную. Большую часть электроники в доме, которая работает постоянно, например холодильник, стоит ставить дальше от мест, в которых вы находитесь чаще. Вообщем вывод таков, чтобы уменьшить воздействие электромагнитных излучений на организм нужно как можно больше огородить себя от электроники.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота