danifoxyforevep08iko
10.11.2021 00:02

Какое количество теплоты надо передать воде объемом 3 л чтобы вскипятить ееот 20 град С ?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
liza0234
11.10.2020 11:09

Плотность воды 1кг/1л следственно m=3кг, c=4200 Дж/кг*с

Q=cm(100-20)=4200*3*80=1 008 000‬Дж

0,0(0 оценок)
Ответ:
baskaqusar
11.10.2020 11:09
ответ:252КДж
Сначала переводим литри в кг покольку ето вода то колькость литров равна кілограмам;
Q=c*m*дельта t
Q=4200*3*20=252КДж
Но надо считать што всьо количество теплоти идьот на нагревание води;
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота