Lenokin88
13.02.2023 11:38

Составьте Доклад о Ветряки ( электро генератор

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Маріямарія
25.03.2021 09:30

Дано:

V1=54 км/ч=15 м/с.

V2=10 м/с.

S1=S2=S=150 м.

t=?

Чтобы один электропоезд (с большей скоростью) полностью смог обогнал другой электропоезд (с меньшей скоростью), то первый электропоезд должен пройти две своих длины. То есть, сначала первый поезд должен сровняться со вторым, а после полностью его обойти. Скорость "обгона", либо относительная скорость первого поезда относительно второго равна:


Тогда, согласно обычной формуле , согласно условию время обгона будет равно:


t=(2*150)/5=300/5=60 секунд.

ответ: t=60 секунд.


Подробнее - на -

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kristina8478
20.01.2023 08:50
1.Q = С * m * ∆t, где С — удельная теплоемкость стали
( С = 500 Дж/( кг*К ) ), m — масса стальной детали ( m = 500 г = 0,5 кг ), ∆t — изменение температуры стальной детали ( ∆t = 20 ºС ).
Q = С * m * ∆t = 500 * 0,5 * 20 = 5000 Дж = 5кДж.
Внутренняя энергия стальной детали возрастет на 5 кДж.
2.Q=38000кДж 
Масса-? 
Удельная теплота сгорания пороха (С) =3800кДж,
Q=С\m.
m=С\Q
значит
38000(кДж) /3800(кДж/кг) =10кг.
3. Q=c*m*(T2-T1)
ΔT=T2-T1
Qо=Со*m*ΔT; Qл=Сл*m*ΔT.
Qo/Qл=Со/Сл=250/380=25/38=0,658
Qo=0,658Qл.
4.Q1 =Q2.
Q1 = q * m1, где q — удельная теплота сгорания бензина
( q = 4,6 * 107 Дж/кг ), m1 — масса сгоревшего бензина ( m1 = 20 г = 0,02 кг ).
Q2 = С * m2 * ∆t, где С — удельная теплоемкость воды ( С = 4200 Дж/ ( кг*К ) ),
m – масса воды ( m = 20 кг ),
∆t – изменение температуры воды ( ºС ).
q * m1 = С * m2 * ∆t.
∆t = q * m1 / ( С * m2 ) = 4,6 * 107 * 0,02 / ( 4200 * 20 ) ≈ 11 ºС.
Температура воды увеличится на 11 ºС.
5.Пористый. Он содержит в промежутках воздух - отличный теплоизолятор
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота